Порядок поступления на муниципальную службу

В соответствии с Законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС (ред. от 13.12.2018) «О муниципальной службе в Алтайском крае» квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Алтайском крае предъявляются:
1) к уровню профессионального образования;
2) к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности;
3) к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. Типовыми квалификационными требованиями к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимыми для замещения должностей муниципальной службы, являются:
1) для высших должностей муниципальной службы — высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет;
2) для главных и ведущих должностей муниципальной службы — высшее образование без предъявления требований к стажу;
3) для старших и младших должностей муниципальной службы — профессиональное образование без предъявления требований к стажу.
(часть 2 в ред. Закона Алтайского края от 06.06.2018 N 32-ЗС)

Поступление на муниципальную службу
1. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора.
2. В случаях, предусмотренных уставом муниципального образования и (или) иными муниципальными правовыми актами, замещение вакантных должностей муниципальной службы может производиться на конкурсной основе.
3. С гражданином, назначаемым на должность главы администрации муниципального образования по результатам конкурса на замещение указанной должности, заключается контракт.
4. Законом Алтайского края от 07.12.2007 N 134-ЗС (ред. от 05.06.2013) «О муниципальной службе в Алтайском крае» утверждена типовая форма контракта с гражданином, назначаемым на должность главы администрации муниципального образования.

Сведения о вакансиях: в настоящее время вакансий нет
Телефон для справок: 8-385-74-27-3-10