Уважаемые жители и гости поселения!

9 декабря 1769 года в России был учрежден орден Святого Георгия. В честь этого исторического события в этот день мы отмечаем День Героев Отечества.
Мы чествуем людей, особо отличившихся на военном поприще, внесших вклад в укрепление безопасности России, совершивших мужественные поступки: Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Настоящими героями мы по праву называем поколение ветеранов Великой Отечественной войны. Подвиг наших отцов и дедов навсегда останется для нас примером подлинного патриотизма.
В летопись Чарышского навсегда вписаны имена тех, кто составляет золотой фонд, гордость и славу района, всей страны. Их имена и сегодня остаются для нас образцом высокого служения Родине.
Среди них Пастухов Дмитрий Тимофеевич, Герой Советского Союза. В селе Чарышском одна из улиц носит его имя, а в центре села установлен бюст героя. Екимов Григорий Андреевич, Герой Советского Союза, наш земляк. В г. Свободный в Карелии, средняя школа № 9 носит имя Г.А.Екимова. Еще один Герой Советского Союза, Панарин Михаил Петрович, с 1931 по 1936 год жил в нашем районе, работал учителем.
Эти люди – элита России, пример беззаветного служения Родине, мужества, высоких личных качеств.
Желаем всем жителям сельсовета быть достойными подвигов героев Отечества, добра, счастья, успехов!
Низкий поклон землякам-героям!