Внимание жителей и гостей сельсовета!

С 23.12.2019 по 29.12.2019 в Алтайском крае проводится акция «Безопасный лед».
Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что соблюдение правил безопасности и разумное поведение позволит избежать многих неприятных моментов, поможет сохранить ваше здоровье, а возможно и саму жизнь! Собираясь на зимнюю рыбалку, необходимо предпринять некоторые меры безопасности. Так, отправляться на рыбалку одному, особенно в сильные морозы, очень опасно, лучше собраться группой единомышленников, а близким сообщить о месте предполагаемой рыбалки и времени возвращения, а также возьмите с собой средство связи. Не выходите на лед в темное время суток, в туман, снегопад, метель при видимости менее 1 километра.
Второй момент – наличие необходимого снаряжения. Это не только снасти, но главное — одежда и обувь. Также необходимо иметь при себе средства спасения.
Выезд на лед запрещен! За нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность по ст. 68 Закона Алтайского края № 46-ЗС в виде предупреждения или административного штрафа.
Не пытайтесь спасаться от мороза, употребляя алкоголь.
Соблюдение предписанных правил и разумное поведение позволит избежать многих неприятных моментов, поможет сохранить ваше здоровье, а возможно и саму жизнь!