Штормовое предупреждение!

Днём 17, сутки 18 января 2020г. в Алтайском крае ожидается снег, местами сильный, в предгорьях мокрый снег, гололёдные явления. Продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-30 м/с.
На дорогах снежные заносы, сильная гололедица.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличение дорожно-транспортных происшествий по причине сильного ветра, плохой видимости, гололедицы, снежных заносов. Возможно временное ограничение движения на отдельных участках автомобильных дорог в угрожаемый период.
Населению рекомендуется воздержаться от поездок на автотранспорте в особенности в темное время суток на необеспеченных сотовой связью направлениях. Перед дальней дорогой необходимо проверить исправность транспортного средства, иметь при себе средства связи, теплую одежду, буксировочный трос, дополнительный запас топлива.
Об ограничениях в движении на участках автодорог Алтайского края можно узнать на официальном сайте КГКУ «Алтайавтодор» или у дежурного диспетчера по тел. +7(3852)36-31-69.
Телефоны экстренных служб с домашнего/сотового телефона
Единая дежурно-диспетчерская служба района 21001 / 8-385-74-21001
Единый телефон пожарных и спасателей 01 / 101
Полиция 02 / 102
Скорая помощь 03 / 103
Единый номер вызова экстренных служб «112»