Внимание! Экстренное предупреждение!

В Алтайском крае днем 27 и ночью 28 февраля ожидается усиление ветра 10-15 м/с, местами порывы 17-22 м/с, снег, мокрый снег, по югу с дождем, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления (налипание мокрого снега, гололед). На дорогах временами сильная гололедица.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, покрытий зданий от снеговой и ветровой нагрузки, увеличение дорожно-транспортных происшествий по причине сильного ветра, плохой видимости, гололедицы, снежных заносов. Возможно временное ограничение движения на отдельных участках автомобильных дорог в угрожаемый период.
Населению рекомендуется отложить поездки в неблагоприятный период, в особенности в темное время суток на необеспеченных сотовой связью направлениях. Перед дальней дорогой необходимо уточнить дорожную обстановку по маршруту следования, проверить исправность транспортного средства, иметь при себе средства связи, теплую одежду, буксировочный трос, дополнительный запас топлива.
Об ограничениях в движении на участках автодорог Алтайского края можно узнать на официальном сайте КГКУ «Алтайавтодор» или у дежурного диспетчера по тел. +7(3852)36-31-69.
Телефоны экстренных служб с домашнего/сотового телефона
Единая дежурно-диспетчерская служба района 21001 / 8-385-74-21001
Единый телефон пожарных и спасателей 01 / 101
Полиция 02 / 102
Скорая помощь 03 / 103
Единый номер вызова экстренных служб «112»