Выезд на лед водоемов запрещен!!!

В соответствии с постановлением Администрации района от 24.11.2020 № 756 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2020-2021 годов» с 24 ноября 2020 года выезд всех видов транспортных средств на ледовые покрытия рек и других водоемов на всей территории Чарышского района ЗАПРЕЩЁН!
Напоминаем, что выезд на лёд на автотранспорте опасен всегда, независимо от времени года и толщины льда. Рыбакам и автомобилистам не стоит рисковать жизнью, желая сократить путь через реку. Для движения автотранспорта пригодны только официально разрешённые ледовые переправы. На территории Чарышского района таких переправ нет.
Для предотвращения происшествий на водоёмах в рамках межведомственной акции «Безопасный лёд» органами местного самоуправления при участии сотрудников полиции, МЧС и добровольцев на водоемах будут проводиться рейды, направленные на обеспечение профилактики среди населения, а также привлечение к ответственности лиц-нарушителей Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края, утвержденных постановлением Администрации Алтайского края от 10.07.2017 № 309.
Убедительная просьба к родителям: не позволяйте детям играть на льду водоёмов, в том числе на малых реках и прудах, объясняйте, что это опасно. Научите их вызывать помощь в случае беды, расскажите о телефонах экстренных служб. Обеспечьте контроль за своими детьми в свободное от учебы время, особенно в период школьных каникул.
Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу по номеру телефона – 101 или на единый номер вызова экстренных служб «112»