Крещенских купаний в 2021 году не будет!

В этом году проведение массовых мероприятий, в том числе на открытой местности, связанных с празднованием Крещения Господня, проводиться не будет из соображений безопасности. Такое решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Чарышского района 15 января 2021.
Данная мера вызвана увеличением роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди жителей района, увеличением количества летальных исходов на фоне пандемии, а также ввиду невозможности обеспечения необходимых требований безопасности устроителями мероприятий.
Населению настоятельно рекомендуется воздержаться от купаний и забора воды в необорудованных для этого местах на водоемах района, а также от использования речной воды в питьевых целях.
С целью обеспечения безопасности в период празднования, недопущения фактов происшествий, связанных с гибелью людей на водоемах района 19 января органами местного самоуправления совместно с сотрудниками МЧС и МВД будут проводиться профилактические рейды.
Помните, выезд на лёд на автотранспорте опасен всегда, независимо от времени года и толщины льда. Рыбакам и автомобилистам не стоит рисковать жизнью, желая сократить путь через реку. Для движения автотранспорта пригодны только официально разрешённые ледовые переправы. На территории Чарышского района таких переправ нет, в связи с этим постановлением Администрации района от 24.11.2020 № 756 выезд всех видов транспортных средств на ледовые покрытия водоемов района ЗАПРЕЩЁН!
Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая, незамедлительно звоните по номеру телефона – 101 или 112.

Отдел ГО и ЧС Администрации района