Внимание! Штормовое предупреждение!

В Алтайском крае в конце дня 28 февраля и сутки 1 марта 2021 года ожидается снег, местами сильный снег, метели, днем по югу мокрый снег с дождём, гололедные явления (гололед, налипание мокрого снега), усиление ветра до 13-18 м/с, местами порывы 19-24 м/с. На дорогах сильная гололедица, 1 марта снежные заносы.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня:
— риск происшествий на объектах энергетики, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе;
— риск падения деревьев и обрушения слабозакрепленных конструкций, в том числе конструктивных элементов здании и сооружений;
— риск происшествий на автомобильном транспорте, обусловленных увеличением дорожно-транспортных происшествий по причине сильного ветра, плохой видимости, снежных заносов на дорогах.
Населению и организациям рекомендуется отложить поездки в неблагоприятный период, в особенности в темное время суток на необеспеченных сотовой связью направлениях. Перед дальней дорогой необходимо уточнить дорожную обстановку по маршруту следования, проверить исправность транспортного средства и обеспечить его готовность к эксплуатации при отрицательных температурах, иметь при себе средства связи, теплую одежду, буксировочный трос, дополнительный запас топлива.
Соблюдайте Правила пожарной безопасности:
-проверьте состояние печей;
-не курите в постели;
-не используйте самодельные обогреватели;
-соблюдайте правила пользования газом в быту;
-не оставляйте без присмотра работающие электроприборы, газовые плиты, топящиеся печи, не доверяйте детям присматривать за опасными приборами и оборудованием.

Единый номер вызова экстренных служб «112»